请留下您的联系方式,或者提交注册
留言分类: [发展建议] [意见投诉] [入会申请] [全部留言]

用户留言

我爱我家彩香新村店中介周小娜13812759625服务态度太差、服务滞后,我们在南浩街75号租的房子,每次东西坏了报修都要拖很久,空调八月份报修到现在都快四个月了还没修,洗漱的地方没热水也报修一个月了也没修,大冬天的要冷死人啊,这样的服务态度我们还怎么交房租,现在还说要把我们的门锁换了,这什么世道,欺负消费者...
时间:2015-11-27 13:58:34   给我留言


我爱我家彩香新村店中介周小娜13812759625服务态度太差、服务滞后,我们在南浩街75号租的房子,每次东西坏了报修都要拖很久,空调八月份报修到现在都快四个月了还没修,洗漱的地方没热水也报修一个月了也没修,大冬天的要冷死人啊,这样的服务态度我们还怎么交房租,现在还说要把我们的门锁换了,这什么世道,欺负消费者...
时间:2015-11-27 13:55:32   给我留言


小胡
我爱我家彩香新村店中介周小娜服务态度太差、服务滞后,我们在南浩街75号租的房子,每次东西坏了报修都要拖很久,空调八月份报修到现在都快四个月了还没修,洗漱的地方没热水也报修一个月了也没修,这样的服务态度我们还怎么交房租,现在还说要把我们的门锁换了,之前已经偷偷换了一次,这什么世道,欺负消费者...
时间:2015-11-27 10:16:18  


牛牛
举报群租房。
高新区滨河花园1期2-606,群租给一个浴场做集体宿舍,员工分两班,20人,管理人员4人,已经超出群租房人均要求。
其中噪音扰民严重,楼道垃圾随意丢弃。每天23:30~00:30期间陆陆续续下班,在楼道大声喧哗,关门大声。把楼下的居民都吵醒了。
每天如此。能不能请相关部门进行管理,已经对周围居民造成很大影响。
时间:2015-11-23 21:40:07  


举报群租房
苏州吴中区吴中名邸2幢304是一个群租房,二手房东每天发出的噪声及其喧嚣,严重影响生活,如果你们涉及这事希望能尽快处理!!!!!
时间:2015-09-26 23:35:15  


miss yang
吴中区招商小石城香樟园5一1708
为群租单位,每天大门都敞开,更有租户养狗并将宠物在17楼楼道、电梯口及周围住户家门口进行排泄并置之不理,毫无素质,已多次和投诉物业,希望能联系房东进行告诫处理
时间:2015-09-07 09:13:33  


房协骗子
苏州新区房协和腾讯搞得网络购房节发布的微秒活动,支付微秒成功后,开发商告知已经卖掉了!什么微秒斗我们玩苏州新区房协和腾讯搞得网络购房节发布的微秒活动,支付微秒成功后,开发商告知已经卖掉了!什么微秒斗我们玩呢?苏州新区房协和腾讯搞得网络购房节发布的微秒活动,支付微秒成功后,开发商告知已经卖掉了!什么微秒斗我们玩呢?苏州新区房协和腾讯搞得网络购房节发布的微秒活动,支付微秒成功后,开发商告知已经卖掉了!什么微秒斗我们玩呢?
时间:2015-08-28 14:49:42   给我留言


鲜云兵
苏州新区房协和腾讯搞得网络购房节发布的微秒活动,支付微秒成功后,开发商告知已经卖掉了!什么微秒斗我们玩呢?
时间:2015-08-28 14:48:13   给我留言


Penny05I6470842
ok
With thanks for sharing your great websites.
时间:2015-06-25 10:39:27  


evancv
尊敬各位领导及同志:
您们好,我于2013年购买了恒基有限公司所开发的住宅项目 水漾花城。位置是8栋1306室。14年09月我收到开发商寄发的收房通知书后满心欢喜的去验房,收房。
没想到经请的专业验房师验房后发现,我的房子里存在多条严重的贯穿性开裂,这些裂缝长度有的达到4-5米,贯穿了整个房间。宽度也有2-3毫米。最可怕的是,经这两天的观察,裂缝还有扩大的趋势。这些裂缝分布于主卧,次卧,北卧,客厅等多处位置。在这些裂缝的位置泼水以后,水很快就漏了下去,到楼下一查看,相应位置也有同样的水渍出现,泼的水多了,下面直接成了水帘洞。验房的结果让我气愤担心不已,后来又联系了其它验房的业主。发现这个问题不是我一家的问题,多层的1-2楼普遍有这个现象。有些人的家里情况甚至更严重。 当时也有1-5栋墙面起沙更为严重。
我们马上找到了物业和开发商协商解决裂缝问题,开发商开始推脱不知情况要调查,我们给了他们4天时间调查,4天后,他们草草了出具了一份所谓的调查说明,不肯承认问题。我们非常气愤,房屋普遍存在这样大面积的裂缝,明显是质量有严重问题。开发商却轻描淡写的说是水泥自然风干结果,没什么的。最后维修了事,但是2015年6月装修时做到油漆时,装修公司反馈墙面存在严重问题,和开发商沟通后,找出诸多原因,而且也不管以后的裂缝,之前也有1-5栋墙面起沙更为严重,实在拖不下去赔钱了事,目前我们的墙面存在质量问题,却让我们找装修公司来解决,处理人员并且说你随便找哪里,反正我们这里现在就这样处理。请问这样的开发商,还有什么资格继续销售4期产品,继续欺骗广大消费者。
  我们现在怀疑房屋的主体结构可能存在问题,即使不是,这些裂缝也会严重影响我们今后的生活。我们希望政府部门能为我们百姓做主,管一管这样无赖的开发商。请权威鉴定机构鉴定一下房屋到底存在什么问题,为什么会有这么多,这么普遍的贯穿性裂缝。
虽是螳臂挡车之力,但也要对抗下无良开发商的霸王条款。贵州倒塌事件已发生,但是我们以后也会出现一样的事情, 垦请贵局无论如何为我们老百姓做主,还我们一个公道!谢谢!并祝身体健康,万事如意!
留言回复您的问题已提交处理,和售楼处取得联系,他们会跟您沟通,争取圆满解决您的问题 (署名:苏州房协/日期:2015-06-27 14:24:10)
时间:2015-06-19 12:56:44   给我留言


evancv
相城活力岛恒基水漾花城房屋存在严重质量问题,墙面开裂,,和物业及开发商沟通后,开发商不管,让我们联系装修公司处理,之前1-5栋墙面起沙赔钱了事,现在墙面开裂不管,请问这样的开发商还有什么资格继续销售4期产品呢,希望能尽快联系协调下处理相关事宜,虽是螳臂挡车之力,但也要对抗下无良开发商的霸王条款。
时间:2015-06-19 12:30:05   给我留言


苏州打工仔
苏州新区上河郡10栋106是群租,地下室厨房客厅都分割出租,一共租住了7~8家人家,乱拉电线极不安全,房东还以万元物业费为名苛扣押金。希望有关部门管一管。以下是毒房东电话请要租房的小心:15050402900, 13222212073, 18036811170
时间:2015-06-11 13:45:14  


爱家爱苏州
苏州园区高和路水云居,53幢302,群租,导致楼道里也脏乱差,大声喧哗,从三楼拖线下来充电瓶,安全隐患也大,严重影响其它住户,望关注!谢谢!
时间:2015-05-01 09:51:57  


举报群租房
莲花新村5区104幢404室顶楼和阁楼,是群租房,租住了好多人,每天半夜三更不是打鼓就是大声喧哗,严重扰民不说,还有很大的安全隐患,周边住户不胜其扰,请有关部门管理一下,谢谢
留言回复关于群租房的投诉,请看以下的回复。 (署名:苏州房协/日期:2015-04-09 22:00:17)
时间:2015-04-08 15:54:35  


好人
苏州塔园路新旅城花园2区1幢201为群租房,脏乱差,垃圾乱丢,半夜三更里面鬼哭狼嚎的,严重扰民,举报一下。
留言回复群组房的投诉,请看下面回复 (署名:苏州房协/日期:2015-04-09 22:01:21)
时间:2015-03-30 16:26:07   给我留言


留白
苏州吴中区先锋路附近华村苑17幢1306群租房,房东为二手房东!打110举报,竟然已自行调节让警察别来,请小区保安来调解!房东乱收费,因乱收费问题闹纠纷,直接让房客大晚上搬走,并且当初所交押金私自扣下!所签合同不正式!希望有关部门能去1306去调查一下!谢谢!房东电话:139-1316-4377
留言回复感谢您的建议。我们会和房东联系。如果确实房东确实有违法行为,我们会联系法律部门查处。

关于群组房问题,希望租房者认为房东违法,可拨打110举报电话,用法律维护自身权益。

目前苏州出台《“群租房”专项整治实施方案》和《城市道路交通综合整治工作方案》,对投诉查实的“群租房”坚决整改处罚;对“群租房”较为集中的大型居民小区开展重点整治,重点整治小区基本消除“群租房”,实现零投诉;新建小区实现“零群租”;全区涉及“群租房”问题的有效投诉明显减少,居住环境有效提升。落实长效管理。建立健全“群租房”日常管理、考核、通报、问责等长效管理机制;大力推广“出租屋超市”。 (署名:苏州房协/日期:2015-04-09 21:59:19)
时间:2015-03-27 03:51:31  


雪儿
苏州星湖街松江路,中旅蓝岸国际18栋1303群租房,听房东说他有100多套群租房,不知道苏州是否允许?反应一下……如果苏州暂时允许这种行为的话,那不好意思打扰了!
时间:2015-02-13 12:56:42  


张加云
2014年11月1日 本人到亚伦房地产投资有限公司租赁房子 当时人金佳莉以担保为由收取订金人民币1000元整 后期由于中介费的问题 拒绝租赁也没有退还所收钱款 望局领导查实,给我们消费者一个公道
留言回复您的联系方式,和中介公司的联系方式,负责人,以便于我们取得联系,了解情况。如果不便公开可发至邮箱 2212902759@qq.com (署名:苏州房协/日期:2015-01-25 12:51:11)
时间:2015-01-25 11:45:18   给我留言


张小姐
意见投诉
留言回复请问是什么问题 (署名:苏州房协/日期:2015-01-17 21:50:49)
时间:2015-01-16 21:57:42  


首页 上一页 1 2 下一页 尾页 2/2/39

我要留言

昵称: 联系Email: QQ: 手机号码:
个人站网址: 个人BLOG网址:
验证码:
表情:
留言内容:
 

苏州市房地产行业协会 苏ICP备10122984号
江苏省苏州市白塔东路259号 电话:0512-65111455 传真:0512-65111455
本网站内容及版权版式未经许可不可盗用,否则将追求其法律责任 法律顾问:顾琴华